Вопрос о возможности отправить возражение и просьбу о переносе рассмотрения по заказному судебному письму в связи с личными обстоятельствами
Здравствуйте!
Для начала Вам надо понять, когда у Вас судебное заседание.
Если вы не сможете принять участие в нем, то суду следует представить ходатайство об отложении и доказательства уважительности невозможности участия.
Если причиной является состояние здоровья, то следует приложить мед документы.
Вообще, Вашу проблему лучше обсудить в личном общении.
При необходимости Вы можете обратиться за юр помощью.
Вы можете подать, так же заказным письмом возражение, просить об отложении судебного заседания.
Срок в 60 дней, не разумен, у суда 2 месяца (процессуально) на рассмотрение дела. Если вы представите лист нетрудоспособности, то суд отложит (по практике можно на месяц), но потом все равно иск рассмотрят и без вас. Увы,но суд не интересует
я нахожусь в тяжелом психо-эмоциональном состоянии (в связи со смертью моего ребёнка, похоронила 10 дней назад),если вы не представите мед. документов о том, что вы находитесь на излечении.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в личные сообщения, в том числе и для составления процессуальных документов, услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.
К сожалению, суд не будет откладывать на такой срок.
Лучше всего обратиться к юристу, который сможет провести дело вообще без Вашего присутствия, по доверенности от Вас.