Вопрос о возможности отправить возражение и просьбу о переносе рассмотрения по заказному судебному письму в связи с личными обстоятельствами

Мне прислали заказным судебным письмом копию искового заявления, а вместе с копией приложена повестка в суд в качестве ответчика на 19.06.2019. Само письмо отправлено 18.07.2019 (стоит штамп) , в отделение почты доставлено 21.06.2019. Получила я его 24.06.19. Могу ли я в связи с этим послать возражение и просьбу о переносе рассмотрения, тк у меня не было время для сбора доказательств по иску и на данный момент я нахожусь в тяжелом психо-эмоциональном состоянии (в связи со смертью моего ребёнка, похоронила 10 дней назад) , могу ли я просить отложить слушания по делу на срок 60 дней? Или по закону существуют определённые сроки? Могу ли я все это изложить в заказном письме или нужно приехать в суд и написать там заявление?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для начала Вам надо понять, когда у Вас судебное заседание.

Если вы не сможете принять участие в нем, то суду следует представить ходатайство об отложении и доказательства уважительности невозможности участия.

Если причиной является состояние здоровья, то следует приложить мед документы.

Вообще, Вашу проблему лучше обсудить в личном общении.

При необходимости Вы можете обратиться за юр помощью.

Ответ неполный.

Вы можете подать, так же заказным письмом возражение, просить об отложении судебного заседания.

Срок в 60 дней, не разумен, у суда 2 месяца (процессуально) на рассмотрение дела. Если вы представите лист нетрудоспособности, то суд отложит (по практике можно на месяц), но потом все равно иск рассмотрят и без вас. Увы,но суд не интересует

я нахожусь в тяжелом психо-эмоциональном состоянии (в связи со смертью моего ребёнка, похоронила 10 дней назад)
,если вы не представите мед. документов о том, что вы находитесь на излечении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в личные сообщения, в том числе и для составления процессуальных документов, услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

Отправила по почте, отложили на два месяца!

К сожалению, суд не будет откладывать на такой срок.

Лучше всего обратиться к юристу, который сможет провести дело вообще без Вашего присутствия, по доверенности от Вас.

Ответ не по существу вопроса.