Как влияет развод на получение ипотеки - вероятность одобрения после расторжения брака

Получилась такая ситуация, в феврале мы с супругом заочно развелись. Но в силу своего,, ума,, и того, что не было никаких документов, о том, что брак уже не действителен, думали, что все ещё женаты. На суду никого из нас не было. Подали документы на получение ипотеки, как в браке, родился второй ребёнок, начали оформлять документы и оказалось, что нам нужно заверить наш развод. Развелись, отправили свидетельство о расторжении в банк. Банк до этого нам ипотеку одобрял, уже квартиру нашли, собирались выходить на оценку, есть ли вероятность того, что банк пропустит нас дальше или же вероятней всего отказ придёт? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день! У разных банков разные методики кредитования. В случае если будет отказ по причине расторжения брака. Есть банки которые принимают третьих лиц (вашего "супруга") в качестве созаемщика.

Спасибо за помощь!