Правомерность отправки дела в краевой суд для аппеляции после задержки - кто несет ответственность?

Скажите пожалуйста, у нас адвокат подал жалобу на суд по продлению стражи от 13 июня, а только вчера 24 июня с районного суда отправили в краевой суд для аппеляции, правильно ли это? На кого можно подать жалобу из за задержки, что поздно отправили!?
Лучший ответ

Для решения всех ваших вопросов вы наняли адвоката.

Я спросила у независимых юристов,и что это такое на вопрос отвечать вопросом