Что делать, если наложен арест на карту малоимущей одинокой матери на сумму 15 000, при ежемесячной зарплате 8 000 и получении детских пособий и пенсии?

Я малоимущая мать одиночка зарплата 8 000 в месяц плюс детские пособия и пенсия, мне наложили арест на карту суммой в 15 000 что мне можно с этим сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте

Если требование долга законно, то приставы будут удерживать с вашей з.п. Но не более чем 50% ежемесячно. С пособий списывать долг они не в праве.

Хороший ответ. Спасибо!