Обсуждение оплаты за время работы после истечения срока договора трудовой
Договор трудовой был составлен до определённой даты 10/06, а работать продолжают, так как объект ещё не приняли. Должен ли работодатель оплатить не устоику за потраченое время которого уже нет в договоре.
Если речь идет именно о трудовом договоре, то в соответствии со ст. 58 Трудового кодекса РФ, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. В данном случае полагаю, что ваш трудовой договор приобрел характер бессрочного, и, соответственно. Выполнение обязанностей за пределами первоначального срока договора также подлежит оплате работодателем.