Права ребенка, рожденного вне брака - установление отцовства, общение и пособия
До достижения вами совершеннолетия ваши интересы представляет ваша мама. С иском в суд об установлении отцовства должна обратиться ваша мама. После этого она может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Возможно установление отцовства после достижения вами совершеннолетия. Для этого вы предъявляете в суд иск о признании отцовства (п. 4 ст. 48, ст. 49 Семейного кодекса).
Владислав, если вы несовершеннолетний, то мама вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Да, в случае установления отцовства Вы имеете право на получение алиментов до 18 лет и общение с ним.