Могут ли лишить мать одиночку премии и в каком размере
На работе выписали талон на лишение премии, на сколько могут лишить, если я мать одиночка.
Здравствуйте Елена!
"Талоны на лишении премии" действующим законодательством не предусмотрены.
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.