Калининград, 08.03.2015, 09:32

Я мать одиночка, может меня начальник лишить 100% премии?

Вопрос №6257407 из г. Калининград
опубликован 08.03.2015, 09:32
Я мать одиночка, может меня начальник лешить 100% премии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

08.03.2015, 09:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! если оснований для лишения премии нет, то лишить вас не могут премии.

08.03.2015, 09:33

Причину всегда можно найти,начальник специально ищет мои ошибки,что б я написала объяснительную и хочет меня лешить премии

08.03.2015, 09:36

Так можно лешить или нет?? Мать одиночку на 100%

08.03.2015, 10:09

Необходимо смотреть положение о премировании, действующее на вашем предприятии.

08.03.2015, 10:26

А ошибки и искать не нужно: лИшить пишется через "и". А если нужна конкретная помощь, то приносите приказ о лишении премии с причиной и положение о премировании в трудовую инспекцию.

08.03.2015, 10:41