Отказ от подписания увольнительной заявления на отпуск - что делать в ситуации, когда компания переезжает и требует увольнения сотрудников
Работаю официально. С 1.07.19 запланированный отпуск (подписывали внутри компании, на руки никакого документа не получал). Неделю назад сообщили, что предприятие переезжает и все сотрудники должны уволиться. Я отказался, сказал пусть сокращают и выплачивают зарплату за 3 мес. Но теперь мне не подписывают заявление на отпуск, шантажирую тем, что пока не напишу увольнительную заявления на отпуск не подпишут. Как быть в этой ситуации? Отпуск перенести нельзя, куплены путевки.
Если отпуск по графику, это Ваше право идти тогда когда положено. Вот и пусть, что они говорят напишут на этом заявлении. Можете даже на диктофон записать. Снимите для себя копию графика отпусков, заявление отправьте по почте заказным и идити спокойно в отпуск.
Нужна будет правовая поддержка, обращайтесь.