Как исправить ошибку регистрации при покупке квартиры в СПб, если муж не прописан по новому адресу - влияет ли это на форму-9 и кто должен обратиться в паспортный стол?
Приобретаем квартиру в спб (оформлением сделки занимается Сбербанк, будет ипотека, электронная регистрация, сервис безопасных расчетов). Собственники (муж и жена) живут в другой области. Для полного завершения договора купли-продажи необходимо наличие "чистой" формы-9. По этой форме в квартире прописаны оба супруга. По словам жены, муж не прописан. Текущий штамп в паспорте мужа говорит о регистрации по другому адресу (тот же дом, но другая квартира). Жена дала обязательство вовремя выписаться. Вопрос по мужу - где может быть ошибка регистрации: в паспорте или в форме-9? И кто должен решать вопрос с исправлением этого несоответствия? Кто должен первично обратиться в паспортный стол для исправления ошибки бывшие собственники или мы, текущие (в росреестре пока не зарегистрированы). Спасибо.
Лучший ответ
Скорее всего ошибка в ф-9. и решать этот вопрос должны прежние собственники, так как согласно договору, скорее всего, они должны сняться с регистрации в определенное время. Если в паспортном столе что-то напутали, то муж должен обратится туда и решить проблему.