Вопросы законности отказа в приеме документов в МВД и требования трудового договора для представителей по доверенности от ИП

Вопрос №15972225 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.06.2019, 19:26
Имею доверенность на подачу документов в МВД (я исполняю функции отдела кадров и подаю трудовые договора в МВД). При подаче документов в отдел МВД инспектор отказал в приеме оных, аргументируя тем, что между мной и ИП не заключен трудовой договор или какой-либо иной, подтверждающий нашу связь. Законный ли отказ? Обязан ли представитель по доверенности от ИП иметь трудовые отношения? (Доверенность не нотариальная, на обычном бланке ИП).
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу нотариальной доверенности тоже уточняли, нельзя подавать документы даже по ней. На основании каких законов или норм обязательно наличие трудовых отношений? Почему доверенность не принимают, если между ИП и доверенным лицом нет труд. Отношений?

25.06.2019, 22:27

Нет такого закона доверенности достаточно в ней пропишите все, ну или заключите гпх и каждый раз при подаче заключайте договор поручения.

25.06.2019, 22:29

Здравствуйте, инспектор прав, лил трудовой договор, договор гпх или нотариальная доверенность.

25.06.2019, 22:05

По поводу нотариальной доверенности тоже уточняли, нельзя подавать документы даже по ней. На основании каких законов или норм обязательно наличие трудовых отношений? Почему доверенность не принимают, если между ИП и доверенным лицом нет труд. Отношений?

25.06.2019, 22:27

Нет такого закона доверенности достаточно в ней пропишите все, ну или заключите гпх и каждый раз при подаче заключайте договор поручения.

25.06.2019, 22:29

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034