Конфликт искружил планирование выпускного - родители и ученики не хотят проводить его в мэрии, вопрос на уровне директора и классного руководителя.
Может ли директор школы или классный руководитель настаивать на месте проведения выпускного вечера в Мэрии? Дети и родители против.
Они могут и настаивать, а родители - могут и не согласится, заключив договор с любым другим учреждением или организацией на проведение вечера.. в вашем случае мэрия действует как монополист.
Это право и выбор детей и родителей. Заключите договор с любым учреждением и организуйте там проведение выпускного по тому сценарию, какой вы выберете. Официальную часть проведите в месте, выбранном руководством, а не официальную часть - по своему усмотрению. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.