Срок возврата авансового платежа при досрочном расторжении договора аренды офиса
В течении какого времени арендодатель должен вернуть авансовый платеж? Договор аренды офиса был расторгнут досрочно, оповестили заранее за месяц, как было прописано в договоре.
Здравствуйте!
Исполнитель при одностороннем расторжении договора возвращает сумму аванса в день, когда договор прекратил фактическое действие. Если дело рассматривалось в суде, то в день принятия решения. Если имеет место отказ от выплаты авансовых сумм, то с момента прекращения действия договора на эту сумму будет производиться начисление процентов за использование чужих средств.
В разумный срок должен.