Уведомление сотрудника лично

Обязаны ли почтовые сотрудники вручать уведомление о заказном письме от мировой судьи, лично в руки под роспись?
Лучший ответ

Ст. 116 Гражданско процессуального кодекса РФ разрешает при отсутствии вызываемого в суд лица, вручить повестку кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату. Если гражданин вызывается в

суд по делу о признании его недееспособным или ограниченно дееспособным, на судебной

повестке делается отметка о необходимости вручения такой повестки адресату лично. Вручение повестки по делу о признании адресата недееспособным или ограниченно дееспособным иным гражданам не допускается - только в этом случае не допускается.