Рассмотрение вопроса о пропущенном сроке давности по кредиту Лето Банка в связи с произведенной уступкой прав требования и отменой судебного приказа
Здравствуйте, Валентина!
Да, срок пропущен, так как сам судебный приказ уже вынесен за пределами срока исковой давности. Исковое заявление уже подано в суд?
Кредитный договор срок действия? С момента окончания кредитного договора через 3 года наступает срок исковой давности.
Да, заявление в суд подано. В деле предоставлено уведомление цессионария о состоявшейся уступке, но поскольку его не получал заемщик, оно без его подписи. И еще. Какое значение имеет то, что договор с Лето Банком заключен 06.04.2014 на 35 месяцев?
Соответственно договор прекращает действие 06.03.2017 г., соответственно срок исковой давности начинает течь с.06.03.2017 г., т.к. договор не смотря на то, что вы не платили сторонами не признан недействительным, поэтому срок исковой давности начинает течь именно с этого момента, а не с момента вашей последней оплаты,
По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.ст.200 ГК РФ.