Проблемы работы следователем - выезды на срочные вызовы и угрозы увольнения
Работаю следователем. Помимо дежурных суток. Руководитель неофициально приказал выезжать на срочные вызовы, при занятости дежурного следователя. Я ежедневно выезжаю на вызовы, при этом имею в исполнении уголовные дела. Начальник вызвал и пригрозил, служебным несоответствием, так как по моим делам проводится мало следственных действий, намекая на то что я постоянно нахожусь на выездах и работаю за других следователей. Если отказываюсь выезжать угрожают увольнением. Как поступить?
Перевод в другую службу, декрет. Неполняк без служебной проверки не дадут. Выезда следователей как минимум в сводка отражаются. Ведите для себя учёт, когда и куда выезжали в составе сог, со скольки и до скольки. Будут проводить проверку, в объяснения все изложите. Навряд ли накажут. Можете на приём к руководству ГСУ сходить. А какой начальник неполным грозит, Ровд-тогда шлите его в жопу, и меньше внимания на него обращайте. Если не хватает нервов, то лучше сменить либо подразделение либо в другое ведомство служить.