Влияние материнского капитала и невыполнение обязательства по наделению долей на раздел имущества при разводе - решение суда и роль брачного договора
Мы купили квартиру с использованием материнского капитала в 2013 г. Обязательство по наделению долей не исполнили. Квартиру продали. Купили другую квартиру большей площади в 2013 г. Также доли никому не выделены. Собственник я один. Вопрос: что решит суд, в случае развода при условии, что у нас с женой брачный договор (составленный перед бракосочетанием), согласно которого имущество принадлежит тому из супругов, на чьё имя оно зарегистрировано?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Суд разделит квартиру и на детей (отойдёт от правил раздела на супругов) так как задействованы государственные деньги, а не ваши личные, а вы использовали материнский капитал, при покупке квартиры, который государство выделило и детям в том числе.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ваш ответ мне непонятен.