Проблемы с приемом на работу из-за безопасности - почему мне отказывают и как узнать причину
Нахожусь в поиске работы. Уже в нескольких организациях отказали в приёме, ссылаясь на то, что служба безопасности не одобрила мою кандидатуру. А причину не указали. Меня соответственно это поставило в тупик. Отказ за отказом и я не могу узнать почему.
Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Если Вы писали заявление о приеме на работу, то отказать не могут без оснований.
А если не писали, то и требовать ответа Вы не имеете права. В одном из судебных решений точно видел такую позицию.