Администрация города начала строить многоквартирные дома для детей-выходцев из детских домов без учета мнения жильцов - есть ли шанс выиграть иск?
Виктория, Добрый день! Естественно, возможно. Правда, нужно сначала убедиться, что Администрация не перевела участок, на котором строит многоквартирный дом, в статус земли для многоквартирных строений. Это Вы можете выяснить на сайте публичной кадастровой карты. Там, конечно, сложновато определить где что расположено, но делайте привязку от своего участка (в посике введите свой кадастровый номер). Если там, где они строят всё также остаётся ИЖС - это прямое нарушение. ИЖС - индивидуальное жилищное строительство, то есть под одну семью.
Если Вам сложно найти, сбросьте коородинаты личным сообщением, я сам посмотрю.
Удачи!