Красногорск, 27.06.2019, 13:57

Возможно ли подать в суд на диссертационный совет за не обоснованный отказ на проведение защиты диссертации?

Вопрос №15982494 из г. Москва
опубликован 27.06.2019, 13:57
Возможно ли подать в суд на диссертационный совет за не обоснованный отказ на проведение защиты диссертации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, возможно. Конституцией РФ, ст. 46 гарантирует доступ к правосудию и право на судебное обжалование любых действий и решений должностных лиц, в том числе и решений диссертационного совета.

Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

27.06.2019, 14:04

Здравствуйте!

Конечно можете, но успех зависит от множества факторов.

27.06.2019, 14:24

Какой шанс, выиграть дело?

27.06.2019, 14:15

Анатолий, откуда нам знать, какой шанс, если мы не знаем, на каком основании было принято такое решение, и прочие важные обстоятельства дела. Может быть Ваша работа не соответствует критериям, предъявляемым к научной работе...

Шанс находится в диапазоне от 0 до 100% :)

Пока что можно сказать вот это.

27.06.2019, 14:27

Отказ письменный? Чем мотивирован?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2019, 15:48

Нет, письменный отказ не дают.

27.06.2019, 16:58

Значит надо письменно обратиться за разъяснениями. Ваше обращение будет рассмотрено в порядке ФЗ "Об обращении граждан".

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.06.2019, 17:04