Требуются официальные документы с перечнем льгот для кандидатов наук - ссылки необходимы

Дайте, пожалуйста, ссылку (ссылки) на официальные документы, с перечнем всего, что положено кандидатам наук (льготы и т.д.). Сам смог найти мало (3000 рублей к окладу, дополнительный оплачиваемый месячный отпуск, 20 кв. метров отдельной площади) и без официального подтверждения. По каждой льготе отдельно спрашивать - долго будет, я бы лучше сам почитал нормативные документы. Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Григорий, действительно кандидату наук доплачивается к окладу 3000 руб, доктору наук - 7000 руб. Смотрите Постановление Правительства РФ от 06.07.1994 N 807 (ред. от 17.12.2010) "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук";).

Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 N 949 "О ежегодных отпусках научных работников, имеющих ученую степень" в научных учреждениях федерального финансирования отпуск для докторов наук - 48 рабочих дней, для кандидатов наук - 36. Однако с 2001 года в соответствии с новым Трудовым кодексом РФ отпуск исчисляется в календарных днях, поэтому в отделе кадров Вам пересчитают отпуск из 36 рабочих дней в календарные.

На основании п.2 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930 (ред. от 02.07.1981)

"О праве пользования дополнительной жилой площадью" дополнительная площадь, сверх установленной общей нормы жилой площади, предоставляется лицам, перечисленным в ст. 1 настоящего Постановления, в виде отдельной комнаты. При отсутствии отдельной комнаты дополнительная площадь предоставляется в размере 10 квадратных метров, а для научных работников, писателей и композиторов - в размере не менее 20 кв. метров. Данное Постановление не отменено, т.е. является действующим, однако возможность реализовать его на практике и добиться предоставления государством или муниципалитетом дополнительной площади сомнительна.

Великолепный ответ. Огромное спасибо.