Покупатели покупают квартиру по ипотеке (сбербанк)?
Покупатели покупают квартиру по ипотеке (сбербанк)? может ли банк требовать согласие супруги? Квартиру я получил, когда уже состоял в браке.
Да не может имущество (квартира), полученное по ЗАВЕЩАНИЮ одним из супругов, быть их ОБЩИМ имуществом.
См. п.1. ст. 36 СК РФ!!!
Согласие супруги требуется, причём нотариально заверенное. т..к квартира является Вашей общей собственностью. независимо на чьё имя она оформлена.
Антонина Васильевна! Вы о чём?!
Любое имущество, полученное супругом в дар или по завещанию - это ЛИЧНОЕ имущество данного супруга. Поэтому, супруг имеет право распорядиться СВОИМ имуществом ПО СВОЕМУ усмотрению и никого не спрашивая.
Согласие супруги требуется, причём нотариально заверенное. т..к квартира является Вашей общей собственностью. независимо на чьё имя она оформлена. А что касается наследства, можете представить документы о получении Вами наследства и закрыть вопрос. Но с\банк так просто не примет решение.