Красноярск, 28.06.2019, 07:19

Вопрос о применении статьи 392 ТК РФ при перерасчете заработной платы в случае увольнения работника

Вопрос №15986204 из г. Красноярск
опубликован 28.06.2019, 07:19
Всем доброго дня, подскажите работник с 01.01.2018 г. был принят на 1,0 ставки и на 0,25. С 0,25 уволен был 31.08.2018 г. По основной работает по сегодняшний день. В мае 2019 г. он подал в суд для перерасчета заработной платы на 0,25 ставки. Подходит ли для данной ситуации статья 392 ТК РФ "по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении"? Заранее благодарю Вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. срок давности один год.

28.06.2019, 09:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я написал фразу со статьи, меня интересует подходит не годовой срок, а месяц исковой давности при увольнении внутреннего совместительства?

28.06.2019, 10:39

Не очень понятен вопрос - ни разу не упомянули об увольнении, даже по совместительству, и задаете вопрос о норме, устанавливающей срок именно для увольнения.

28.06.2019, 11:00

"был принят на 1,0 ставки и на 0,25. С 0,25 уволен был 31.08.2018 г." а это я о чем говорил по Вашему? И о какой норме идет речь? В любом случае спасибо за внимание и уделенное Вами время!

28.06.2019, 11:11

Понимаю Ваше возмущение, действительно, пропустил этот момент. Вопросы к существу ответа - какие-то есть?

28.06.2019, 11:40