Выпишется ли сестра главного квартиросъёмщика из квартиры? Каковы ее права на проживание и участие в приватизации?
Если вы в квартире зарегистрированы, то можете подать документы на переоформление договора соцнайма, а затем на приватизацию жилья. Если нет, то без согласия собственников + Администрация вас не зарегистрируют, и вы только деньги потеряете.
Здравствуйте!
Нет, на приватизацию и проживание имеют право те люди, которые имеют постоянную регистрацию в квартире. Если Ваша сестра снимается с регистрационного учета, то и прав на приватизацию она не будет иметь.
Обратиться в тот орган, который выдал договор социального найма с данным вопросом.
Нет не будет у неё такого права.
Если в договоре соц найма вписан чужой человек, но уже выписан из квартиры 10 лет, как переписать этот договор на себя?