Екатеринбург, 28.06.2019, 12:56

Выпишется ли сестра главного квартиросъёмщика из квартиры? Каковы ее права на проживание и участие в приватизации?

Вопрос №15987976 из г. Екатеринбург
опубликован 28.06.2019, 12:56
В квартире главный квартиросъёмщик сестра, сейчас я передаю ей деньги и она выпишется из квартиры, будет ли она иметь право на проживание или участие в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в квартире зарегистрированы, то можете подать документы на переоформление договора соцнайма, а затем на приватизацию жилья. Если нет, то без согласия собственников + Администрация вас не зарегистрируют, и вы только деньги потеряете.

09.07.2019, 09:15

Здравствуйте!

Нет, на приватизацию и проживание имеют право те люди, которые имеют постоянную регистрацию в квартире. Если Ваша сестра снимается с регистрационного учета, то и прав на приватизацию она не будет иметь.

28.06.2019, 13:47

Обратиться в тот орган, который выдал договор социального найма с данным вопросом.

09.07.2019, 07:40

Нет не будет у неё такого права.

09.07.2019, 07:42

Если в договоре соц найма вписан чужой человек, но уже выписан из квартиры 10 лет, как переписать этот договор на себя?

09.07.2019, 07:21