Вопрос о перерасчете за переработанные часы при увольнении с работы в торговой сети с плавающим графиком
Работаю продавцом в торговой сети, график плавающий, в основном смены по 12 часов. Каждый месяц превышаем норму часов по производмтвенному календарю на 60-100 часов. Эти часы не оплачиваются. Установлен оклад 20000 р за норму часов +премия по итогам продаж. А все эти переработанные часы просто не учитываются. Имею ли право при увольнении написать заявление на перерасчет, согласно фактически отработанному времени? Электронный табель подаем по норме часов, а так же отправляем подписанный всеми график с фактическими часами.
Добрый день Диана, вы имеете права, в случае отказа, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и с исковым заявлением в суд.
В компании данная тема закрыта для обсуждения, на какую статью я могу ссылаться в тексте заявления?