Пользователь 9111.ru
Москва, 28.06.2019, 14:26

Сумма уплаты НДФЛ при продаже квартиры за 10 миллионов рублей, полученной в дар от гражданина в марте 2017 года.

Вопрос №15988501 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2019, 14:26
В марте 2017 года гражданин подарил своему сыну квартиру, указав в Договоре дарения цену в 9 миллионов рублей. В настоящее время сын предполагает продажу квартиры за 10 миллионов рублей. С какой суммы сын будет платить НДФЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, VIKTOR !

Сумма для упаты НДФЛ расчивается как КС *0.7 *13%-1 000 000 руб. (налоговый вычет), где КС = кадастровая стоимость квартиры.

28.06.2019, 15:17

Разницу от кадастровой стоимости и суммой продажи.

28.06.2019, 14:32

Всё ясно! Но позвольте уточнение: если сын, получивший квартиру в дар, будет владеть ею более 3-х лет, то расчёт НДФЛ будет такой же?

28.06.2019, 18:31

Если больше трёх лет, то налог платить не будете.

28.06.2019, 18:48

В этом случае он будет освобожден от уплаты налога.

28.06.2019, 18:48