Белгород, 28.06.2019, 20:00

Как вернуть деньги за обувь - магазин требует повторную экспертизу и отдачу товара

Вопрос №15990069 из г. Белгород
опубликован 28.06.2019, 20:00
Хочу вернуть деньги за обувь. Магазин сделал экспертизу и сказал это я неправильно эксплуатировала. Я сделала независимую экспертизу за свой Счёт и направила в магазин претензию на возврат средств. Магазин просит предоставить обувь для повторной экспертизы. Правомерно ли это? Нужно ли отдать им обувь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перезвонила в магазин, говорят, что не на экспертизу обувь отправляют, а просто начальнику отдела претензий, якобы для быстрого решения вопроса. Меняет ли это дело?

28.06.2019, 21:08

Пусть назначат Вам время для встречи с начальником отдела претензий. Вы подойдете с обувью и пусть он (она) в Вашем присутствии принимает окончательное решение.

Удачи Вам! Все должно быть хорошо!

28.06.2019, 21:21

Марина, добрый вечер. Обувь не отдавайте. Скажите, что у них была возможность сделать свою экспертизу. Теперь, если на основании вашей претензии в срок деньги не вернут, то вы пригрозите обратиться в суд. Там им придётся вернуть не только стоимость товара, но оплатить все в таких случаях сопутствующие расходы (судебные, моральный вред, штраф). Закон на стороне потребителя.

28.06.2019, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Перезвонила в магазин, говорят, что не на экспертизу обувь отправляют, а просто начальнику отдела претензий, якобы для быстрого решения вопроса. Меняет ли это дело?

28.06.2019, 21:08

Пусть назначат Вам время для встречи с начальником отдела претензий. Вы подойдете с обувью и пусть он (она) в Вашем присутствии принимает окончательное решение.

Удачи Вам! Все должно быть хорошо!

28.06.2019, 21:21