У умершего была жена которая жила с ним и осуществляла за ним уход до самой смерти.
У меня такой вопрос. Какую часть наследства получает мать за умершего сына, если она за ним не ухаживала (он очень сильно болел) С сыном она не проживала больше 5 лет (жила в другой местности). У умершего была жена которая жила с ним и осуществляла за ним уход до самой смерти. Можно лишить мать наследства? Спасибо.
Анна, здравствуйте! Нет, в данной ситуации отстранить мать от наследования невозможно. Она будет наследовать вместе с супругой умершего, так как обе являются наследниками первой очереди. Также наследниками первой очереди являются все дети умершего и второй родитель (если они есть).
С уважением,
Харченко О.В.