Москва, 29.06.2019, 09:30

Жена обвиняет меня в развращении дочери - ситуация, расследование и возможные действия

Вопрос №15991695 из г. Москва
опубликован 29.06.2019, 09:30
Жена два дня назад подала заявление в полицию о том что якобы я развращал нашу совместную дочь которой 4.7 лет, с слов моей жены это ей рассказала сама дочь, причем ранее неделю назад она с теми жи обвинениями выставила в соцсети пост, а самое главное что мы не живем в месте 5 месяцев последний раз я видел дочь на улице и она была настроена против меня, а две недели назад и вовсе через дверь назвав меня по имени сказала иди на х..й, следователь который принял заявление сказал что она говорила все непонятно поведение было не много не адекватное и плюс он знает что у нее две недели назад уже был ложный донос на меня по факту угрозы жизни и здоровья, там были свидетели и они подтвердили что угроз с моей стороны не было. Следователь в рамках заявления обязан вызвать меня для показаний, встреча с следователем назначена на ближайшие дни. Вопрос: 1.действительно это так или меня хотят посадить в сизо пока идёт расследование? 2.Могу я ответно написать заявление на жену по 306 ст. ук рф? 3.Возможно какое то проведение экспертизы психологом для ребенка данного возраста. И смогут они установить что это внушила ей мать или они будут основоваться на сухих ответах дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1.Вас никто в СИЗО сажать не собирается, основанием заявление Вашей жены не может послужить.

2.Пишите заявление в полицию обязательно, поскольку неизвестно, как дальше себя будет вести Ваша жена.

3. О проведении экспертизы можете заявить (ходатайствовать) сами. На сухих ответах ребенка, дело построить невозможно.

29.06.2019, 11:06

Конечно, вы можете это сделать. Статус жены не означает, что можно нарушать закон. Тем более, что она злоупотребляла заявлениями, а показания проверить будет очень легко (тот же полиграф). В отношении вас дело будет закрыто, а жену будут "обрабатывать".

29.06.2019, 10:04

Добрый день!

Если бы вас хотели посадить в СИЗО, то не стали бы дожидаться, когда вы сами к ним придете.

Ответно на жену пишите обязательно.

Проведение экспертизы возможно. Они не будут основываться на сухих ответах дочери, слишком мала.

29.06.2019, 10:56

А как востребовать что бы она прошла полиграф или это добровольная процедура? Но получается что она отказывается а следвие в отношении меня будет все равно продолженно?

29.06.2019, 10:46

Вы можете сами об этом ходатайствовать, а также пройти его и сами.

29.06.2019, 10:57