Приватизация гаража в кооперативе - какая земля пренадлежит и какие документы требуются?
Добрый день! Для начала возьмите выписку из ЕГРН и посмотрите кому принадлежит и на каком праве земля. Кооперативу как юр лица она может принадлежать, в случае если был суд и по нему признали право на землю за ГСК. Но скорее всего земля муниципальная и находится либо в аренде, либо в бессрочном пользовании, в таком случае, чтобы оформить ее в собственность или аренду под своим гаражом надо обращаться в администрацию. Бывший собственник вам должен дать только документы на гараж (при наличии) : книжка, тех паспорт, правоустанавливающий документ, поскольку документов на землю лично у него нет.
Всего хорошего!