Медкомиссия в наращивании ресниц - требования и периодичность
Я занимаюсь наращиванием ресниц уже пять лет и работаю в одном и том же салоне все это время. Первый раз за все время мне задали вопрос прохожу ли я медкомисию!? Надо ли по закону и как часто?
Лучший ответ
Ирина, добрый день. Согласно ГОСТ Р 56396-2015 наращивание ресниц отнесено к бытовым услугам. Вам как работнику бытового обслуживания на основании приказа Министерства здравоохранения и соцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302 н нужно иметь мед. книжку и проходить мед. осмотр 1 раз в год (дерматолог, лор, стоматолог, инфекционист + рентген и лабораторные анализы).
Юридические услуги в Владивосток
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций