Решение суда апелляционной инстанции по делу с приостановленным предварительным следствием и утерей вещественных доказательств
Каково решение суда апелляционной инстанции, если на предварительном следствии уголовное дело было приостановлено усвоить с утерей вещественных доказательств - наркотиков.
Тамара, при чем здесь апелляционная инстанция, если дело не дошло до суда I инстанции, о чем свидетельствует Ваши сведения о приостановлении производства по делу. При этом утрата вещественных доказательств по делу ни на предварительном следствии (208 УПК), ни в суде (238 УПК) не являются основанием для приостановления следствия по делу.
Обычно по делам о незаконном обороте наркотических средств отсутствие предмета, если Вы имеете в виде наркотическое средство, порождает оправдательный приговор, поскольку суд не может его исследовать. Однако в наших судах возможно все, заранее обольщаться не надо. С уваж.