Как правильно поступить - следовать совету медсестры детского сада или врачей детской поликлиники для размерения двухлетнего ребенка

Вопрос №15995809 из г. Липецк
опубликован 30.06.2019, 11:58

Ребенку 2 годика. В этом году идём в дет сад. Медсестра дет сада утверждает что нужно пройти множество врачей, а дет поликлинике говорят обратное, что до 3 лет ребенок должен пройти 3-х врачей. Как поступить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да этот вопрос регулируется в интересах Вашего малыша Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125 н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" . Медсестра предъявляет Вам законные требования.

Вам помог ответ?

30.06.2019, 12:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Медсестра всё вам говорит верно, нужно пройти обследование при поступлении в ДОУ, и иметь все прививки, на основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125 н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям" (с изменениями и дополнениями).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.06.2019, 12:00

Но в поликлинике ссылаются на какой-то закон, и говорят что в 3 года ребёнок проходит полное обследование, а до 3 лет всего 3-х врачей.

30.06.2019, 12:02

А Вам не лучше, чтоб он был здоров и его обследовали больше врачей

Скажите на что они ссылаються.

30.06.2019, 12:49

В соответствии с Правилами поступления в ДОУ г. Липецка вам необходимо представить мед. справку ф. 26. И там не 3 врача, а в поликлинике видимо про приказ Минздрава от 2000 г. не в курсе.

01.07.2019, 10:29