Новосибирск, 01.07.2019, 09:22

Возможно ли уволиться, написав заявление на отпуск с последующим увольнением, если очередь на отпуск только в конце июля?

Вопрос №15999239 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2019, 09:22
Муж работает массажистом. Он хочет уволиться, написать заявление на отпуск с последующем увольнение. Но "очередь" на отпуск только в конце июля, могут ли сейчас его отпустить в отпуск с последующем?
Лучший ответ
Рекомендуется

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Раньше уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск не получится.

01.07.2019, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Согласно ст. 127 ТК РФ По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

01.07.2019, 09:41

В отпуск можно уйти согласно установленному графику, раньше не получится. Можете подать заявление на увольнение, работодатель тогда обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Льготы пенсионера ФСИН не распространяются на предоставление отпуска, такого в природе нет.

01.07.2019, 09:51

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

01.07.2019, 10:00

Подал заявление на увольнение и ему выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

01.07.2019, 11:01

А если он пенсионер ФСИН, льготы есть?

01.07.2019, 09:36

Если есть удостоверение что он ветеран боевых действий.

01.07.2019, 09:49