Проблемы с аттестацией и доказательство работы с кровью со II группой патогенности - как влияет на назначение пенсии по вредности
Я с 2011 г работаю в СПИД Центре лаборантом. В 2018 году была проведена СОУТ и выявлен биологический фактор: Кровь со II группой патогенности и присвоен класс 3.3. Сделала запорос работодателю о предоставлении прошлой аттестации рабочих мест, на что мне ответили, что аттестация ранее не проводилась (а должна была быть по закону). Условия трудового договора не поменялись, платят за вредность, предоставляется отпуск, сокращён день и дают молоко. Как мне доказать теперь, что до проведения СОУТ я работала с кровью со II группой патогенности? Это информация мне нужна в ПФР для назначения пенсии по вредности.
В Вашем случае вопрос решается в судебном порядке без проблем. Любой юрист поможет с документами.