Санкт-Петербург, 01.07.2019, 13:16

Муж обнаружил судебную задолженность на госуслугах - действует ли статья о сроке исковой давности и нет ли уведомлений?

Вопрос №16000567 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2019, 13:16
Недавно муж на госуслугах обнаружил судебную задолженность. Исполнительное производство от 2014 года. За что она не ясно. Действует ли тут статья о сроке исковой давности 3 года? Никаких уведомлений никуда не поступало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок исковой давности применяется в суде. Обратитесь к приставам и ознакомьтесь с исполнительным производством, в производстве содержаться все сведения, за что и когда образовалась задолженность.

01.07.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, разъесть решение суда, то срок исковой давности уже не применяется.

01.07.2019, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но ведь мы даже не знали что есть какой-то (не ясно за что) начисленный налог. Никаких уведомлений не было.

01.07.2019, 13:29

В любом случае, пока не обратитесь к приставам не узнаете. Единственное на сайте, должна быть ссылка либо на приказ, либо на решение суда. В первом случае вы можете отменить его, написав заявление о том, что недавно узнали. Заявление надо написать в суд вынесший приказ.

01.07.2019, 13:35

Буду звонить, спасибо большое! Ссылки к сожалению нет, только печатный текст.

01.07.2019, 13:40

Можете назвать ФИО должника, я на сайте посмотрю.

01.07.2019, 13:47