Как получить выплаченное вознаграждение за опеку над детьми-сиротами в России?
Алёна, добрый час!
У Вас нет права требовать "не выплаченное" вознаграждение.
Такое право не возникает автоматически для опекуна, речь идет только о тех, кто ДО выхода закона УЖЕ заключил договор.
В законе четко сказано -
"Право опекуна (попечителя) на получение вознаграждения возникает с момента заключения договора об осуществлении опеки (попечительства) на возмездных условиях".
Договр у Вас заключен до 2011 года не был, поэтому и возвращать средства Вам не за что.
То что Вы не знали о такой возможности ситуации не меняет и органы опеки НЕ обязаны были Вас об этом извещать, у них есть такое право, а не обязанность.
Всего доброго,