Критерии, которыми руководствуется Администрация при объяснении отсутствия права на принуждение граждан заключать договоры социального найма для объектов муниципальной собственности.
Если жильцы были вселены в квартиру еще в советское время, то, в соответствии со ст. 47 Жилищного кодекса РСФСР, действовавшего на момент вселения жильца в квартиру, на основании решения о предоставлении ему жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда исполнительный комитет районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Совета народных депутатов выдавал гражданину Ордер, который являлся единственным основанием для вселения в жилое помещение. Таким образом гражданин был вселен в жилое помещение на законных основаниях, в соответствии с действующим на момент вселения Законом.
Если же жилое помещение находится в собственности жильца, то о каком вообще договоре социального найма может идти речь?