Подскажите пожайлуста как мне быть, имею ли я на право раздела имущества?
Наталья, имущество, нажитое в браке, можно и нужно разделить, в судебном порядке. И чем скорее Вы займетесь этим вопросом, тем лучше. Чтобы разделить имущество, -для этого совершенно не обязательно разводиться. Иск о разделе имущества в суд, можно подавать, образно говоря, уже сегодня. Чтобы "при вас автомобиль не взлетел на воздух",-есть определенные меры. Все это не так просто, как кажется вашему мужу. Если есть ваше желание,-имущество будет разделено поровну, между супругами. Если нужна помощь,-звоните.
Можно разделить имущество, составить брачный договор, соглашение о разделе, или обратиться в суд. Наложить арест на имущество. чтобы он не мог его продать. Но боюсь, что ваших проблем это не решит.