Как вернуть неправомерно изъятую социальную карту - акты и обращение в трамвайное депо
Повторно задаю вопрос. Не был получен ответ на вопрос, Как же вернуть социальную карту, если она была неправомерна изъята контролерами, на какие акты ссылаться? Обращаться в этим вопросом в трамвайное депо?
Валерий, здравствуйте! Если речь идет о том, что лицо использовало ЧУЖУЮ социальную карту москвича, то контролеры имеют право, согласно должностной инструкции, изъять социальную карту и передать ее в органы социальной защиты населения.
Штраф 1000 рублей.
Если данная карта, которую нельзя передавать другим лицам, будет еще раз использована не самим льготником, то сам льготник может лишиться ее навсегда.
Соответственно, обратиться владельцу социальной карты москвича необходимо в органы соц. защиты населения, по месту жительства. Можно предварительно обратиться в депо и узнать, передана ли карта уже или нет.
Если речь идет о чем-то другм (то есть, карта не использовалась иным лицом, а произошло что-то другое), то уточните, пожалуйста, вопрос.
С уважением,
Харченко О.В.