Как обезопасить себя и свою семью при возможном привлечении к субсидиарной ответственности в связи с отзывом лицензии банка?
Здравствуйте!
Не зависимо от того, есть риск последующего оспаривания сделки или нет, защищать имущество стоит. Подарить можете.
Обратить взыскание на имущество напрямую легче, чем прежде оспорить сделку.
Здравствуйте Надежда! Боюсь, что такие сделки могут быть оспорены арбитражным управляющим. В ситуации с единственным жильем, думаю что на него взыскание обращаться не будет.
Если есть такой риск, то стоит избавиться именно от доли. При этом можно сделать это по решению суда, чтобы даже в случае Вашего личного банкротства данная доля не была включена в конкурсную массу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
На единственное жильё никто не имеет право обратить взыскание.
А потому долю можете продать родителям. А мск квартиру оставить..