Продажа квартиры через ипотеку - что нужно знать продавцу?
Добрый день! В этом случае волноваться не нужно, продажа через ипотеку надежнее, чем многие другие виды. Банк проверит ваши документы на квартиру, составит ипотечный договор, представитель банка сопроводит Вас в Росреестр для регистрации договора купли-продажи, и после регистрации перечислит Вам деньги на счет.
Здравствуйте Юлия! По сути для вас ничего не меняется. Единственное, банк запросит довольно много документов, которые потребуются от вас, придется походить-пособирать, но ничего сложного. Сделка вероятно будет проходить в банке. Далее вопрос как будут перечисляться деньги (банковская ячейка, аккредитив).