Как вернуть долг без расписки с подтверждающими платежами по эквайрингу и свидетельством от жены?

Как вернуть долг без расписки? Жена - свидетель, ей в том числе должен тот же человек. Есть платежи по эквайрингу на конкретный ИП подтверждающие платежи.
Лучший ответ

Добрый день!

Если есть документальные переводы денежных средств, то можно пойти не через займ, а через неосновательное обогащение и взыскать свои денежные средства.

Хорошего дня!

Благодарю за ответ, очень точно сказано.