Смоленск, 03.07.2019, 15:57

Как защититься от незаконных действий коллекторов в связи с несуществующим долгом у Эйвон?

Вопрос №16013488 из г. Смоленск
опубликован 03.07.2019, 15:57
Поступают звонки от коллекторов об уплате долга Эйвон. Говорят, что я заключалась с ними договор в 2017 году. Никаких договоров с ними я не заключалась и их продукцией никогда не пользовалась. Изучив вопрос по соц сетям, поняла, что они заключают договора онлайн. Видимо, кто то воспользовался моими данными, но дата рождения не моя. Давать какую нибудь информацию по делу коллекторы отказываются. Что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что мне это даст? Они говорят о 2017 году, кто может ответить, кто получал заказ! Даже не представляла, что такое вообще возможно! По поводу коллекторов, думаю навряд ли подобная компания обратилась бы в агентство не имеющей лицензии (

03.07.2019, 16:19

Лицензия тут не причем.

Договор цессии - это переуступка прав на долг коллекторскому агентству.

03.07.2019, 16:27

Здравствуйте

Свяжитесь с компанией, уточните как и кем был получен заказ.

К коллекторского агентства запросите договор цессии, возможно они не имеют права работать с задолженностью.

03.07.2019, 16:12

А что мне это даст? Они говорят о 2017 году, кто может ответить, кто получал заказ! Даже не представляла, что такое вообще возможно! По поводу коллекторов, думаю навряд ли подобная компания обратилась бы в агентство не имеющей лицензии (

03.07.2019, 16:19

Лицензия тут не причем.

Договор цессии - это переуступка прав на долг коллекторскому агентству.

03.07.2019, 16:27