Как минимизировать риск штрафа за отсутствие договора на вывоз ТБО при аренде помещения под розничную торговлю
Здравствуйте, Светлана! Советую обратиться к юристу с целью обжалования штрафа через суд. В КоАП РФ есть спецнормы по привлечению к административной ответственности предпринимателей. Вполне может защититься.
Заключите Дополнительное соглашение к Договору аренды, согласно которому все тбо, после их складирования в местах сбора, предоставленных Арендодателем, становятся собственностью Арендодателя. Либо заключите прямой договор с Региональным оператором (но это дороже сильно будет). Это, чтобы в дальнейшем проблем небыло. От штрафа может быть поможет избавиться только выверенная позиция при рассмотрении дела об АП.