Влияет ли совместная собственность на развод в мировом суде при подаче иска одной из сторон?
Добрый день
На мой взгляд достаточно того, что инициатива о расторжении исходит от одного из супругов, наличие или отсутствие общего имущества ни как не влияет на вопрос о разводе.
Здравствуйте, Евгения!
Разведут, так как имущество не играет никакой роли в этом плане.
Если у вас ребёнок в возрасте до 1 года имеется в браке, то в иске ему откажут, т.к. развод только по вашей инициативе СК РФ предусматривает.
Если этого условия нет, то мужчина вправе подать иск на развод. А затем можете либо через суд разделить совместно нажитое в браке имущество, либо у нотариуса составить и заверить соглашение о разделе.