Задержание сына по ст.158 УК и недостаток движения дела - как обосновать замену содержания под стражей на подписку?

Сын находится в СИЗО почти три месяца (ч.2 ст.158 УК, один эпизод). Сейчас подходит срок второго продления срока содержания. За три месяца следствием произведен один допрос (после задержания) и психиатрическая экспертиза. Следователь обещала месяц назад ознакомить с видеозаписью с места преступления, но воз поныне там. Как правильно мотивировать бездействие следствия чтобы добиться замены содержание под стражей на подписку.

Лучший ответ

Во-первых, как показывает практика, то поменять меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде невозможно и любой адвокат/юрист, который Вам это пообещает - мошенник.

Во-вторых, любые действия или бездействия следователя Вы имеете право обжаловать путем обращения в прокуратуру с жалобой.

Большое спасибо!