Казань, 04.07.2019, 10:31

Как подать заявление о пересмотре дела о взыскании второй части страховой премии?

Вопрос №16017232 из г. Казань
опубликован 04.07.2019, 10:31
У меня вот какой вопрос, 12.02.2015 года решением районного суда было вынесено решение в отношении меня по иску страховой компании. Я застраховал автомобиль 18.10.2012 года, сумма страховой премии составила 175 757,25 рублей, страховая предложила в два этапа оплатить я и оплатил первый взнос в размере 87 878,63 рубля, потом произошло ДТП, и я продал этот автомобиль, и 25.11.2012 года новый хозяин снял сам данный автомобиль с учета и получил транзитные номера. Теперь узнаю, что страховая выиграла суд и мне присудили выплатить вторую часть страховой премии, о том, что будет суд я не знал, прислали постановление о взыскании работодателю. Но я с этим не согласен, скажите, можно ли подать заявление о пересмотре данного дела? Если да, то как это сделать? Спасибо большое заранее. Даниил Томск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Надо ознакомиться с материалами дела, чтобы понять какой процессуальный порядок применить.

04.07.2019, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам нужно написать заявление о пересмотре заочного решения в течении 7 суток со дня его получения.

04.07.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ, а как это можно сделать, примерно объясните пожалуйста.

04.07.2019, 10:42

Здравствуйте! Нужно проанализировать материалы дела, направить их по эл. почте юристу, а потом говорить точнее.

04.07.2019, 10:44

Если для вас актуально, то вы можете связаться со мной.

05.07.2019, 20:40