Пенсионеру северянину требуют вернуть оплату проездных билетов после летнего отдыха из-за временной работы
Конечно обязаны. Оплата дороги предоставляется только НЕРАБОТАЮЩИМ пенсионерам.
Вам нужно сейчас думать не о том, - возвращать ли деньги, а о том, что бы судимость не получить...
Вас могут привлечь по ст. 159.2 УК РФ к уголовной ответственности,-Мошенничество при получении выплат. Есть состав преступления...
ст. 159.2 УК РФ. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат,-[u][/u]
Вы обязаны были сообщить, что работаете. А Вы умолчали.