Соседка жалуется на выходные праздники и шумное поведение - могу ли я подать заявление на моральный ущерб?
Моя соседка по подъезду жалуется на меня в администрацию что я дома каждые выходные устраиваю праздники. Что постоянно хлопая дверью на балкон, что ребенок сильно бегает и ей мешает спать. Последнее её обращение было на меня 25 мая, но в этот день я вообще была на работе в ночную смену с 25 на 26 мая. Ребенок был в деревни у бабушке т.к я не могу его одного оставить ночью дома. Могу ли я на эту соседку подать заявление на моральный ущерб.
Добрый день! Моральный вред взыскивается при неправомерных действиях или нанесении имущественного или "физического" вреда. В данном случае, ТЕОРЕТИЧЕСКИ", можно попытаться, но моральный вред, т.е. морально-нравственные страдания, надо доказывать. Самостоятельно Вы это не сделаете, а обойдется это Вам минимум в 20-30 т.р. в виде услуг юриста. Сумма эта полностью или в части вернется Вам в будущем.